ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

Детский вампиризм.

Перейти вниз

Детский вампиризм. Empty Детский вампиризм.

Сообщение автор Рада Вс 17 Мар 2013, 13:35

Детский вампиризм.

А что же делать в случае, если ваше горячо и нежно любимое дитя уродилось энергетическим вампиром? Его ведь не "выбросишь в окошко", не сдашь в детский дом, не расстанешься с ним ради сохранения собственной жизни (хотя и так бывает). А если в семье есть еще один ребенок - его ведь не изолируешь от брата или сестренки... А если прелестный юный вампирчик, бессознательно стремясь полностью завладеть своей жертвой, фактически разрушает возможное совместное счастье родителей...

Конечно, примерно в 30% случаев вампиризм бывает врожденными. Однако чаще всего детский энергопаразитизм - явление все же приобретенное, своеобразный навык поведения, ставший привычкой.

Вампиризм начинает формироваться уже в детском возрасте при неправильном поведении родителей и воспитании ребенка. Родители, особенно мать, должны отдавать ему тепло своей души и научить его радоваться и любить. Если в семье царит любовь и гармония, то ребенок получит правильное духовное воспитание, что как раз и отсутствует в большинстве энергонесчастных семей. Родительское равнодушие черствость, раздражение по отношению к своему ребенку являются плодородной почвой, на которой вырастет будущий вампир.

Дети всегда тянутся к чистым и светлым энергиям, к радостному доброму человеку и капризничают в присутствии дурного, тяжелого человека. Если ребенок постоянно капризничает или раздражается, то это говорит о том, что один из родителей или оба являются вампирами. Аура ребенка сравнительно слабая, не защищенная, и родители легко берут энергию своего ребенка. Если вы не отдаете малышу свою любовь и радость, если постоянно отделываетесь от него, говоря: "Отстань, не мешай, надоел, поиграй сам", лишенный любви и внимания, он будет капризничать, выклянчивая и выбивая их из вас, а, подрастая - пререкаться и грубить, постепенно превращаясь в вампира. При дефиците любви ребенку даже становится неважен "знак" ваших эмоций, направленных на него, его не страшит наказание - пусть будет обидно и больно, но он получит хоть какое-то внимание.

Вырастая в подобной обстановке, многие дети к подростковому возрасту являются уже сформировавшимися вампирами. Они подсознательно начинают вести себя вызывающе, ругаются, хамят. Этим самым они нарушают энергетическое равновесие окружающих и получают при их срывах бросовые энергии: дома, в школе, на улице. Подсознательно понимая свое состояние, они ищут энергию, ломая и круша. Они сквернословят, хамят, курят и пьют и стараются делать все это напоказ. Их презрительно называют идиотами и отбросами, а ведь они тоже жертвы - жертвы равнодушия.

Такой вампир пойдет по жизни с извращенным инстинктом самосохранения. Создав семью, он будет терроризировать своих близких, не умея иначе добыть себе "пропитание", не зная иных моделей поведения.

Симптомами зарождающегося вампиризма у детей являются жестокое отношение к растениям, животным, сверстникам, родителям, учителям и всем окружающим.

Если в семье ребенок обделен вниманием, теплом и любовью - это видно по его отношению к собаке на прогулке.

Если ребенок в подростковом возрасте не проявляет никаких интересов и не прилагает усилий для своего интеллектуального и духовного развития и все желания его сводятся к "дай" и "хочу" - это уже зрелый вампир.

Что можно предложить в этом случае? Только те же рекомендации, что были предложены выше по поводу семейного вампиризма.

Дети с врожденным энерговампиризмом, конечно же, требуют больше внимания и терпения со стороны родителей. В этой ситуации подойдет, например, следующий рецепт: детишки-вампиры великолепно черпают дополнительные силы из занятий, требующих сосредоточенности: чтение интересных книг, рисование, лепка, собирание конструкторов и пазлов, составление аппликаций, занятие оригами, вышивание и многое другое. Дело в том, что, сосредоточившись, дети настраиваются на определенную положительную энергетическую волну, а когда задуманное получается, бурно радуются. Это чувство питает запасы их жизненной энергии. Так что если вы подозреваете в своем ребенке энерговампира, научитесь занимать его интересными и нужными делами. И вам будет гораздо комфортнее и теплее вместе.

И самое главное - любите своих детей, окружайте их теплом, заботой и вниманием - это необходимо им, как воздух! Не отмахивайтесь от их, кажущихся вам несерьезными, проблем.

Никогда, ни при каких обстоятельствах не лишайте детей своей любви. Уважайте их и дружите с ними.
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения