ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

Литотерапия

Перейти вниз

Литотерапия Empty Литотерапия

Сообщение автор Цефея Пн 25 Мар 2013, 12:38

Литотерапия – это лечение камнем. Знания об этом накапливались веками. С древних времен людям известно, что горные породы и минералы способны влиять на организм человека. C тех же пор считается, что ношение и созерцание определенного камня или минерала благотворно влияет на организм. Еще задолго до нашей эры в Древней Греции возникла наука литотерапия (“литос” – по-гречески “камень”) - это лечение с помощью камней; уже тогда люди всерьез задумывались о влиянии камней на жизнь человека. Тогда же Теофраст (372г до н. э, ученик Платона), написал свой труд “О камнях” в котором объединил все имевшиеся на тот момент сведения и опыт. Методы литотерапии уже тысячи лет успешно применяются в разных странах. В настоящее время интерес к использованию лечебных свойств камней с каждым годом растет. Проводятся научные исследования и изучается благотворное влиянии камней на человека. В последнее время литотерапию всё чаще называют медициной XXI века.
ибетские и монгольские ламы для приготовления лекарств использовали около 100 различных минералов. В своих практиках они применяли каменные пирамиды, шары, чётки и массажёры. Для энергетической зарядки воды и получения эликсира молодости и здоровья ламы использовали кристаллы из минералов группы кварца.
В китайской медицине, воздействуя камнями-биостимуляторами на биологически активные точки тела, выравнивали нарушенную в организме энергетику (Инь-Ян), повышали жизненную силу (Ци), снимали боли и лечили заболевания.
Йоги в своих практиках используют камни для укрепления здоровья и ауры, для ограждения от пагубных воздействий чужих отрицательных полей и излучений ("сглаз", "порча" и т.п.).

Индийские целители по системе АЮРВЕДА для оздоровления и омолаживания организма применяли камни при зарядке чакр – энергетических центров в теле человека.

В искусстве ФЭН-ШУЙ камни применяют для рассеивания негативной энергии и активизации позитивной.

В литературных источниках часто даётся противоречивая информация о лечебных и магических свойствах камней, разобраться в которой часто бывает не просто.
На данном сайте мы приводим обобщенные данные о полезных свойствах камней и других минеральных веществ, которые по историческим данным использовались многими столетиями в различных странах и культурах.
Приведенные здесь данные основаны на сочетании древнего опыта и современных знаний и наших практик.

При лечении камнями в зависимости от характера болезни используются различные камни.
Цефея
Цефея

Женщина Сообщения : 378
Репутация : 30
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения