ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

Как научиться засыпать за одну минуту

Перейти вниз

Как научиться засыпать за одну минуту Empty Как научиться засыпать за одну минуту

Сообщение автор Рада Пт 10 Фев 2017, 12:25

Как научиться засыпать за одну минуту 6e0d352439e361cc55a2e11ab36d
Эта практика «4-7-8″ уже несколько тысяч лет известна индийским йогам. Они используют ее для подавления стресса и релаксации.
Проще всего запомнить этот метод, назвав его «4-7-8″. В общем, вам нужно просто растянуть свой вдох через нос на четыре секунды. Затем нам 7 секунд следует задержать дыхание. Наконец, вам нужно выдохнуть через рот, растянув это дело на 8 секунд.
Вот так всё просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро: всего через несколько повторов.
Как это работает
Когда вы ощущаете стресс или тревогу, адреналин курсирует по вашим венам, сердце бьется с большой скоростью, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Тот трюк, о котором я вам рассказала, работает как седативный препарат.
Поскольку вы искусственным образом замедляете дыхание, ваше тело вынуждено вслед за этим сократить частоту работы вашего сердца. Кислорода для прокачки «свежей» крови организму всё равно не хватает. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.
Также эта практика успокаивает ум. Просто потому, что вам постоянно приходится считать в уме и сосредотачиваться на своем дыхании. А также потому, что учащенное поверхностное дыхание и тревога всегда идут рука об руку. Вы этого, правда, не осознаете. Так вот, оказывая физическое влияние на симптомы, можно подавить причину. Эффективность такого способа успокоиться подтвердит вам любой нейрофизиолог.
Как следствие, всё ваше тело расслабляется. Так сильно и так быстро, будто кто-то сделал вам анестезию.

Автор: Алина Гонcалес

Источник
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения