ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

О чем нам расскажут пальцы на ногах.

Участников: 2

Перейти вниз

О чем нам расскажут пальцы на ногах. Empty О чем нам расскажут пальцы на ногах.

Сообщение автор Соломон Вт 10 Янв 2012, 11:22

О чем нам расскажут пальцы на ногах.

Джейн Шихан
Может быть, глаза на самом деле — это зеркало души, но если вы действительно хотите узнать всю правду о мужчине, внимательно посмотрите на его ноги!

Искусству «чтения» по ногам, которое практикуется в Китае и Индии, более пяти тысяч лет. Его основной постулат гласит, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон (их более 60), взаимосвязанных с внутренними органами. Но Джейн Шихан, автор книги The Foot Reading Guide, утверждает, что по виду ступней можно судить не только о здоровье, но и характере и манере выстраивать отношения. Особого внимания заслуживают пальцы ног.

Кто сказал, что в ногах правды нет? Есть, если повнимательнее присмотреться к пальцам

Большой палец

Если большой палец намного длиннее, чем другие пальцы, этот мужчина во-первых умен, во-вторых обладает еще и творческими способностями. Он умеет мыслить нешаблонно, придумывать нестандартные решения проблем, смотреть на вещи с разных точек зрения и крайне редко лезет за словом в карман. Его слабая сторона — это потенциальная проблемы с концентрацией на чем-то одном. Кроме того, иногда он просто не способен представить, чем может закончится начатый им проект.

Если большой палец совсем невелик, то такой тип не пытается решать проблемы в гордом одиночестве и виртуозно умеет делегировать обязанности. Он обаятелен и частенько пользуется своим обаянием, чтобы заставить других проникнуться его идеями.

Второй палец
О чем нам расскажут пальцы на ногах. 20efcf4d10a3
Мысленно проведите диагональную линию от кончика большого пальца до кончика мизинца. Пальцы, которые выступают за черту, можно считать длинными. А те, что находятся ниже - короткими.

Чем длиннее второй палец, тем больше у мужчины лидерских качеств у человека. Он динамичен, изобретателен и азартен. Однако его желание во что бы то ни стало достичь поставленной цели порой бывает опасно не только для него самого. Индийская мудрость гласит, что мудрые женщины запрещали своим сыновьям женится на девушках с длинными вторыми пальцами, считая их слишком властными.

Если второй палец меньше большого, то это вовсе не означает, что человек разменивается на пустяки, он просто умеет выжидать, ценит гармонию и предпочтет посидеть на берегу, пока река сама принесет на волнах труп его врага, вместо того, чтобы активно мстить.

Третий палец

С ним китайцы ассоциируют энергию, драйв и силу воли. Если он длиннее остальных, скорее всего, это означает, что перед вами невероятно энергичный, находчивый и предприимчивый тип, незаменимый сотрудник. Общая тенденция такова — чем длиннее третий палец, тем больше желание человека сделать карьеру. Среди обладателей длинных средних пальцев очень много перфекционистов,- трудоголиков, склонных гореть на работе, забывая о любви и семейных узах.

Если третий палец очень короткий, то перед вами — любитель удовольствий, гурман и сибарит, который очень не любит напрягаться. Если вы рискнете обвинить его в лени, то в ответ, скорее всего, услышите изречение о том, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неприятные вещи.


Четвертый палец

Длинный, прямой четвертый палец указывает на то, что для его обладателя родственники всегда будут на первом месте. Перед вами превосходный слушатель, человек, который замечательно ладит с детьми. Как правило, ему чрезвычайно сложно отделить себя, свою личность от семейного «мы», он навсегда останется частью клана. У него добрая, ранимая душа.. Если же этот палец искривлен, то, скорее всего, его обладатель привык тащить груз ответственности в одиночестве.

Короткий четвертый палец означает, что у этого мужчины есть другие приоритеты, нежели семья и отношения внутри нее.

Мизинец

Если во всех предыдущих случаях речь шла о пальцах «выдающейся» длины, то с мизинцами все наоборот. Чем меньше мизинец, тем меньше желания взять на себя ответственность демонстрирует его хозяин. У этого «Питера Пэна» обширный круг друзей и знакомых, с ним всегда весело, но... он вряд ли повзрослеет до такой степени, чтобы начать думать не только о себе. И, скорее всего, так и останется маменькиным сыночком до самой старости.

Берегитесь, если ваш молодой человек умеет шевелить мизинцем на ноге (отдельно от всех остальных пальцев)! Он, безусловно, душка — такой непредсказуемый, кокетливый и импульсивный. Но при этом абсолютно незнакомый с понятиями «обязательства», «интересы других людей», «совместный бюджет» и.т.д. - этот позер всегда будет ставить свои интересы на первое место, жить с ним, все равно, что устраивать фейерверки на пороховой бочке.

Каждый палец чуть длиннее предыдущего

Если пальцы на ногах выглядят гармонично — и каждый палец чуть длиннее предыдущего, перед вами точный, практичный мужчина, который любит все раскладывать по полочкам и не склонен бросать начатое дело на полпути. Он — хороший друг и верный товарищ, правда, слишком разборчив и, время от времени, придирчив сверх меры.
Соломон
Соломон
Модератор

Мужчина Сообщения : 311
Репутация : 31
Дата регистрации : 2011-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам расскажут пальцы на ногах. Empty Re: О чем нам расскажут пальцы на ногах.

Сообщение автор playback Пт 24 Авг 2012, 23:36

это интересно, гдето читал что по ногтям на руках можно определять качества человека, интересно было бы сравнить, на сколько достоверно получится

playback

Мужчина Сообщения : 45
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам расскажут пальцы на ногах. Empty Re: О чем нам расскажут пальцы на ногах.

Сообщение автор Соломон Сб 25 Авг 2012, 03:29

Давайте попробуем сравнить вместе и посмотрим, что у нас получится. az

Я не хиромант, так "любитель". Правильней наверное будет смотреть полностю кисть, линии на ней, форму палцев , ногти, но давайте попробуем.

О чем нам расскажут ногти?




Ногти можно условно поделить на несколько типов, и после этого судить об их обладателе:Как оказалось, не только глаза являются зеркалом души, но и ногти, по внешнему виду которого можно догадаться о характере их обладателя. Индийские специалисты и хироманты выяснили, что по форме и длине ногтей можно предсказать заболевания человека и даже события из его будущего.

Короткие ногти
Личности с короткими или маленькими квадратными ногтями явно обделены терпением. Они интересные, но часто упрямые и узко мыслящие. Они плохо организованы и не особо талантливы. Такие люди страдают в значительной степени от болезней нервов и нарушений сердечно-сосудистой системы.

Очень короткие ногти
Короткие и в длину, и в ширину, такие ногти больше похожи на пятнышки на концах пальцев. Обладателей таких ногтей легко вывести из равновесия и побудить в них эмоции. Женщины с такими ногтями дисциплинированы, строги и в некотором роде мужественны. Такая дама захочет управлять мужем, считают “специалисты по ногтям”.

Короткие и плоские ногти
Об их хозяевах известно, что они страдают сердечными заболеваниями и нередко умирают именно по этой причине.
Короткие и широкие, тяжелые ногти
О субъектах с такими ногтями можно сказать, что они любят скрывать свои ошибки или валить их на других. Кроме того, они любят покритиковать.

Длинные ногти
Длинные и широкие, практически квадратные ногти выдают в их обладателе серьёзных, основательных и весьма педантичных людей. Они умеют организовать работу и добиться успеха практически во всём, за что возьмутся.

Широкие квадратные ногти
Ногтеведы считают, что если такие ногти вдобавок ещё и розового цвета и чуть округлены по сторонам, то их хозяин - чистосердечен и бесхитростен. Этот человек говорит то, что думает. Но если ногти не имеют здорового розового оттенка, то человек не настолько и простачок!

Ногти, длина которых меньше ширины
Такие люди любят анализировать, добиваются признания и успеха в музыке и литературе. Им нравится спорить, и оттого постоянно находятся в психическом напряжении

Длинные узкие ногти
Их обладатель любит менять своё мнение и нередко оказывается слабым физически. Много сомневаются в себе.

Длинные и слегка изогнутые ногти
У хозяев подобных ногтей брак бывает несчастливым, всё в нём идёт как-то не гладко. Они чрезвычайно сладострастны и непостоянны в своих размышлениях. Кроме того, они просто обожают противоположный пол!

Узкие ногти
Возможно, перед вами личность не самая сильная, да к тому же со слабой пищеварительной системой. А если ногти ещё и ломкие, то человек, возможно, страдает от нервных расстройств или нездоровой печени. Люди с узкими ногтями любят жить за счёт других.

Круглые, овальные ногти
Это хороший тип, считают гадалки-по-ногтям. Такие люди открытые, честные, хорошо воспитаны, прилежны и благоразумны. Они уверены в своих силах.

Маленькие “треугольные” заострённые ногти
Такой человек любит уединение и учиться. Но, несмотря на эти качества, они ещё ленивы и небрежны. Если он вовремя соберётся и правильно оценит свои возможности, из него выйдет толк и будет польза.

Тусклые, пожелтевшие ногти
Наверняка это курильщик. Если нет, то значит, просто врун до глубины костей. По жизни это игроки, за которыми удача не особо бегает, а вот бедность – очень даже.

Синие ногти
Если ногти синие у основания, их обладатель страдает от болезней бронхов.

Женские ногти
Леди с розовыми, слегка выпуклыми ногтями, удачливы в жизни и особенно в материальном плане.
А вот если ногти грубые, неровного цвета, с пятнами и не блестят, имеют склонность к пожелтению, то их обладательница явно не дочь миллионера: она живёт в постоянной нехватке чего-то, в вечных заботах, метаниях и неопределённости.
Дамы с короткими ногтями раздражительны и любят держать мужа под каблуком, а детей – возле себя. Но в целом характер их не так и плох. Если короткие женские ногти бледные, тускловатые, то их хозяйка любит приврать.

Линии и отметины
Если на ногтях темные пятна или точки, то в первую очередь стоит провериться на заболевания ногтей, грибок. Возможны кожные заболевания и проблемы кровеносной системы. Как личности такие люди очень чувствительны. Белые пятна говорят о затруднённом кровообращении. А если пятна блестяще-белые, то их обладательнице светит взаимная любовь.

Белый “полумесяц” в основании ногтя - хороший знак. Такие люди прогрессивны. Белый полуовал на ногте указательного пальца говорит о том, что человеку будет сопутствовать удача и фортуна в финансовых делах. Но если на ногте к тому же есть тёмное, чёрное пятно, это указывает на внезапную потерю богатства и проблемы в бизнесе. Если точки белые, то прибыль предметов сама пойдёт в карман. Белое пятно на ногте среднего пальца с “полумесяцем” также сулит процветание, выгоды и богатство.
Если на ногте темное пятно, то этому человеку близкие люди помогут разрешить проблемы. И если есть спроектированное пятно с бледноватым желтым оттенком гвоздя, предмет вознагражден согласно предпринятым усилиям, но такой случай вредит жене и брату предметов. Полуовал на безыменном пальце, то человек будет успешен в выполнении механической и механизированной работы.
Светлое пятно на ногте с дугой говорит о религиозности его хозяина и любви к учению. Темные же пятна говорят от обвинений других людей, потери их уважения. “Полумесяц” на ногте мизинца указывает на удачу в делах. Белая точка не при этом не есть хорошо – это знак неудач.
Линии на ногтях тоже появляются неспроста: вертикальные, они указывают на проблемы нервной системы. Вертикально изогнутые и неровные линии указывают на проблемы с кровяным давлением и кровеносной системой в целом. Когда на ногте видны горизонтальные линии, то стоит проверить состояние здоровья: что-то в организме не так.
Хиромантия Ногти
Урок хиромании №7. Гадание по форме ногтей
Размер ногтя. Ноготь нормальной длины занимает ровно половину верхней, первой, фаланги пальца (ногтевой фаланги). Если ноготь занимает меньше половины первой фаланги, то его считают коротким, а если больше - длинным.
Манера стричь ногти не имеет значения, так как в расчет принимают только ту часть ногтя, которая соединена нервными окончаниями с пальцем.
Длинные ногти характеризуют вдумчивых, сдержанных, вежливых и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то принадлежат они человеку медлительному, недоверчивому, скрытому, чуждому критики.
Люди с короткими ногтями более деятельны, быстро ориентируются в жизненных ситуациях. Если ногти слишком коротки, значит, человек вспыльчив, агрессивен, непримирим. Очень короткие ногти на толстых пальцах - признак плохой памяти и неспособности к наукам.
Люди с короткими ногтями обычно не могут добиться успеха в той сфере деятельности, которая требует общения с людьми, из-за присущей им привычке к критике других и возражениям. Из них выходят хорошие ревизоры, контролеры, управляющие.
Твердые ногти - признак здоровья. Очень твердые ногти, напоминающие когти, указывают на злобу, болезненное самолюбие, нетерпимость и жадность.
Мягкие и тонкие ногти свидетельствуют о болезненности и слабоволии.
Привычка обкусывать и грызть ногти является признаком нервности, ипохондрии. Люди, грызущие ногти, легко ввязываются в ссоры и дрязги.
Короткие, мягкие ногти с надвигающимся, как бы нависшим на них "мясом" говорят о чрезмерной чувственности.
Ногти плоские, широкие и несколько выгнутой вверх формы говорят о недостатке нравственности и чувства справедливости. Это то, что называется "податливая совесть": легко оправдывают свои действия, отказываются от своих убеждений, стремятся представить себя лучше, чем они есть на самом деле.
Ногти конической формы свидетельствуют о стремлении к красоте и высоким идеалам.
Круглые и большие ногти - склонность к наукам и широкое, доброжелательное восприятие жизни.
Ногти круглые, по виду и форме напоминающие полушария - предрасположенность к легочным заболеваниям.
Узкие ногти - признак раздражительности и честолюбия.
Цвет ногтей. Ногти здорового человека обычно приятно розового цвета, по оттенку близкого к цвету кожи, с хорошим блеском.
Если ногти тусклые, ломкие, с цветными знаками и ямками, неправильной формы и нехарактерным для кожи цветом, это указывает на слабое здоровье и неблагоприятные обстоятельства жизни.
Здоровый ноготь в своем основании окаймлен белой лункой. Отсутствие ее или наличие слишком большой лунки говорит о предрасположенности к нервным болезням.
По ухоженности ногтей можно судить об отношении человека к своей персоне и общей культуре человека.
На ногтях могут появляться белые пятна, которые могут находиться по центру или сбоку. Кроме белых знаков на ногтях могут быть еще и черные, розовые (красные) пятна и ямочки - такие знаки, где бы они ни находились, считаются неблагоприятными, приносящими несчастье.
Белые знаки на каждом пальце имеют разное значение. Белые знаки по центру ногтя усиливают то, что они означают, как хорошее, так и плохое, расположенные в стороне от центра ногтя - ослабляют.
На большом пальце белые знаки предвещают болезни. На указательном означают сердечные и любовные увлечения. На среднем указывают на предстоящие трудности, тяжелое душевное состояние, а у некоторых - склонность к самоубийству. На безымянном - творческий успех, на мизинце - успех в коммерческой деятельности, торговле.
Диагностика болезней по ногтям

Ещё Пушкин говорил, что можно быть человеком дельным, но в то же время думать о красе своих ногтей. Оказывается, не зря говорил, ведь именно по ногтям можно определить, какие болезни есть у того или иного человека. Хотите научиться диагностике по ногтевым лункам? Тогда читайте нашу статью.
В детстве мы уделяли своим ногтям гораздо больше внимания, чем сейчас. Нет, дело тут вовсе не в маникюре. Помните, как вы реагировали на появление белых пятнышек на ногтях? Многие из нас в детстве считали, что эти пятнышки к обновкам. К сожалению, с возрастом эти пятнышки уменьшаются и даже белые луночки-полукружия у оснований ногтей становятся уже. А ведь народные целители считают, что эти лунки отражают состояние всего организма.
Посмотрите внимательно на свои ногти. Вы увидите, что лунки стали намного тоньше, чем раньше или даже совсем исчезли. Только на больших пальцах лунки все ещё большие и светлые. У заядлых курильщиков или у людей, которые имеют проблемы с легкими, лунки будут маленькими и тоненькими. Восточная медицина, кстати, считает, что если у человека нет лунки на большом пальце, значит, у него не все в порядке с головой. У основной массы людей лунка на большом пальце все же есть, а вот как обстоит дело с другими?
Считается, что указательный палец отражает состояние толстого кишечника. Если лунка на нем значительно уменьшилась или даже отсутствует, нужно обратить особое внимание на состояние кишечника, печени и поджелудочной железы. Воспалительные процессы и гинекологические заболевания также отражаются на лунках ногтей указательных пальцев.
Ногти среднего пальца отвечают за кровеносную и сосудистую системы. Если лунка на ногте среднего пальца отсутствует, у человека имеются неполадки с артериальным давлением, венами и капиллярами.
Лунка на ногте безымянного пальца отражает работу эндокринной системы. Отсутствие лунки на ногте этого пальца говорит о нарушении обмена веществ и проблемах с лимфатической системой.
Лунки на ногтях самого маленького пальца ответственны за состояние сердца и тонкого кишечника. Вот почему с возрастом первым исчезает именно мизинчиковая луночка. Тонкий кишечник зашлаковывается и в результате лунка исчезает. Все это приводит к нарушениям в работе эндокринной системы (истончается лунка безымянного пальца), негативных изменений не выдерживает сердце (исчезает лунка на ногте среднего пальца), ну и последним сдается толстый кишечник.
Кстати, если мы посмотрим на ногти наших бабушек-дедушек, то очень удивимся – состояние их лунок может оказаться лучше, чем у детей или даже внуков. Дело в сегодняшнем образе жизни, неправильном питании и плохой экологии. Положение наше незавидное, но хорошая новость все же есть – если соблюдать принципы здорового образа жизни, все луночки постепенно возвратятся на свое законное место.

источник: wewomen

Соломон
Соломон
Модератор

Мужчина Сообщения : 311
Репутация : 31
Дата регистрации : 2011-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем нам расскажут пальцы на ногах. Empty Re: О чем нам расскажут пальцы на ногах.

Сообщение автор playback Сб 25 Авг 2012, 05:28

вы метеор:) спасибо за статью!
в этой статье наклон в основном на здоровье, а хотелось бы узнать как можно определить более глобальную картинку человека только по ногтям на руке, тоесть например указательный - карьера, дела; средний - семя итд. Наверно что то такое существует, хироманты должны скорей всего что то знать об этом..или это может из сферы гадания

playback

Мужчина Сообщения : 45
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-08-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения