ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

"Перезагрузка "

Перейти вниз

"Перезагрузка " Empty "Перезагрузка "

Сообщение автор Соломон Пт 13 Янв 2012, 10:29

В замешательство собеседника можно ввести не только разрывая шаблоны, но и посредством речи. Каждый человек в среднем может усваивать предложение из семи слов. Если превысить этот предел, то человек перестает понимать сказанное и впадает в замешательство, пытаясь разобраться в только что услышанном предложении. Здесь очень хорошим примером может послужить ситуация между начальником и подчиненным, когда подчиненный провинившись пытается оправдаться за свои действия высказывает на столько длинное предложение, что сознание начальника просто не в силах уловить смысл донесенного:

- Я не виновата, все это они говорили дать деньги, которые деньги дали вы мне на день в банк деньги положить те самые деньги, а они эти деньги сказали дать им, так как деньги они сказали что вы сказали им отдать деньги мне им.

- Не понял? Какие деньги? Кто сказал!? Что случилось, хоть мне поясни?!!! - Так я говорю, что они сказали, что вы сказали им дать деньги, так как деньги, которые деньги вы дали мне для этого… ну самое… для… деньги… которые ну.. а… я.. банка!!! Банка!!! они сказали вы эти день ги дать им. Я не виновата!!!

Главным моментом в перегрузке является то, что помимо высказанного длинного предложения нужно произносить его довольно быстро. Часто эту технику неосознанно применяют наши правоохранительные органы при перекрестном допросе, торговые агенты, лохотронщики, цыганки.

Главное все время держать инициативу в своих руках, не дать собеседнику опомнится, «связывая» его сознание. Конечно не всегда ситуация требует быстрого высказывания фразы, а порой вы просто можете испугать своего визави таким поведением. Поэтому в некоторых случаях вам лучше будет все-таки говорить более спокойно, но обязательно превышать предел восприятия партнера и помимо этого понадобится вставлять научные и профессиональные слова, для того чтобы сознание собеседника увязло в этих словах вспоминая, что они обозначают, а вы тем самым продолжаете говорить и говорить с подтекстом внушения.
Соломон
Соломон
Модератор

Мужчина Сообщения : 311
Репутация : 31
Дата регистрации : 2011-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения