ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

Помогите разобраться

Участников: 2

Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Помогите разобраться

Сообщение автор PowerColor Вс 27 Май 2012, 03:17

Здравствуйте уважаемые. Помогите пожалуйста разобраться что с моим здоровьем и как мне это лечить...
Дело в том что последний месяц я чувствую себя мягко говоря не ахти. А если точнее болит голова, периодисески подташнивает, иногда болит шея, трясуться и иногда немеют руки, и резко сильно упало зрение (!), постоянно бледные холодные руки и ноги, иногда знобит... Плюс ко всему голова вообще не соображает, состояние как у пьяного ((( Сильно ухудшилась память и концентрация внимания, иной раз даже общаться нормально не могу (((
По врачам устал ходить, ничего вразумительного сказать мне не могут... Сделал кучу обследований и всё бестолку. По глазам окулист сказал что всё в норме, не глазная это патология. По МРТ головы есть какие-то там сосудистые отклонения, невролог предложил стационар, а туда мне ложиться пока не вариант, сессия...
Скажите пожалуйста в чём проблема и как мне это вылечить??? Какие таблетки, или может к какому врачу идти??? Есть предположение что это шейный остеохондроз, поможет ли в этом случае массаж?

Иван, день рождения: 6,01,1989 г.
Заранее благодарю!

Так и не разобрался как закинуть фото на форум, выложил на radikal.ru:

[Только модераторы имеют право видеть эту ссылку]

PowerColor

Мужчина Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор Рада Вс 27 Май 2012, 07:46

Здравтвуйте, Иван. Я повторюсь, надпомню о чем мы с Вами уже успели поговорить и скажу, о чем не договорили.

Проблема с шейным отделом позвоночника, пережимает сосуды и кровь плохо постуает в головной мозг. ВСД. Вам нужен спорт и бассейн. Препараты назначает невропатолог для улучшения кровообращения головного мозга. Перегрузки в учебе тоже сказываются.

Одного массажа воротниковой зоны Вам будет недостаточно. Это бесполезно. Только комплексное лечение. И в первую очередь Вам нужно накачать мышцы спины.
Когда мышцы спины слабые, они не держат позвоночник, происходит дополнительная нагрузка и пережимание сосудов , так как позвоночник "гуляет". Из-за нарушения кровообращения могут быть головные боли, головокружение, тошнота, потемнение в глазах, слабость и даже потеря сознания.
Я вам рекомендую:
каждое уторо 10 отжиманий от пола.
10 подтягивания дома на турнике
обязательно гантели по 10 минут (не берите только очень тяжелые)
бассейн
гидромассаж семи раз будет достаточно
Физиотерапия (Элекрофорез и Дарсонваль по 10 раз каждую процедуру)
препораты назначит невропатолог.
Но вот проблема в том, что если Вы не будете укреплять мышцы спины, никакие массажи, физиотерапии и препараты Вам не помогут. Так что не забывате о главном. Удачи Вам.




Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор PowerColor Вс 27 Май 2012, 13:33

Спасибо Вам огромное Рада за столь полный и развернутый ответ!!! А можно ещё вопрос - какие упражнения на спину подойдут именно для меня? Просто я ни разу не занимался и представления не имею как её качать...
Заранее благодарю.
С уважением, Иван.

PowerColor

Мужчина Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор Рада Вт 29 Май 2012, 07:16

Обычные подтягивания на турнике и отживамия от пола.

А упражнения с гантелями , вот здесь посмотрите , Вам не нужно много упражнений, выберите для себя несколько самых элементарных [Только модераторы имеют право видеть эту ссылку]
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор PowerColor Вт 29 Май 2012, 10:02

Рада, вместо ссылки у меня написано: [Только модераторы имеют право видеть эту ссылку], не могли бы Вы написать мне её в ЛС.
На днях я постараюсь лечь в стационар, т.к. совсем уже не вмоготу поясницу ломин, шея болит...
Когда фиксирую спину и шею стоя в определённом положении прямо чувствую как легче становится, зрение становиться лучше, пропадает покраснение с глаз и лица, начинаю чувствовать запахи, пропадает тошнота, голова "просветляется", но стоит сделать малейшее движение и всё сначала (((((((((((
Я бы конечно с удовольствием отлежался дома, на больничном, но к сожалению в лежачем положении становиться ещё хуже ((((

PowerColor

Мужчина Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор Рада Вт 29 Май 2012, 10:08

Я отправила Вам ссылку в лс. После стационара Вам назначат еще ЛФК. Лежать Вам и не нужно. Все правильно , фиксация снимает лишнее давление и напряжение. Если не будете лениться, скоро все наладится. Удачи.
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор PowerColor Вт 29 Май 2012, 22:09

Спасибо Вам огромное! А можно ещё один вопрос - поможет ли мне вдобавок ко всему мануальный терапевт, или нет смысла к нему идти?

PowerColor

Мужчина Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите разобраться Empty Re: Помогите разобраться

Сообщение автор Рада Чт 31 Май 2012, 00:35

PowerColor пишет:Спасибо Вам огромное! А можно ещё один вопрос - поможет ли мне вдобавок ко всему мануальный терапевт, или нет смысла к нему идти?

Поможет на короткое время, если не будете заниматься и делать упражнения.
Да, еще забыла Вам сказать. Купите себе аппликатор Ляпко. Очень хорошо помогает.
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения