ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

Магия волос. Приметы парикмахеров.

Участников: 2

Перейти вниз

Магия волос. Приметы парикмахеров. Empty Магия волос. Приметы парикмахеров.

Сообщение автор Цефея Вс 30 Сен 2012, 05:57

Приметы парикмахеров

Среди парикмахеров, как, в принципе, и среди всех людей, живущих на нашей планете, есть такие, которые безоговорочно верят во все существующие приметы. Есть и те, кто скептически относится ко всем этим приметам, а некоторые даже смеются над ними. Однако замечено, что все парикмахеры очень суеверны, вот только говорят о своих приметах они очень и очень неохотно. Но у представителей этой профессии все-таки есть свои приметы, о них мы и поговорим.


Расческа упала – стрижка пропала. Это одна из главных примет. В нее верят практически все парикмахеры. Считается, что если упала расческа, то стрижка может не получиться. Возможно, эта примета скорее мешает парикмахерам работать, чем помогает. Ведь, зная о последствиях такой приметы, многие парикмахеры, особенно начинающие, начинают очень сильно волноваться. А когда человек сильно волнуется, может случиться все, что угодно. Например, стрижка может оказаться кривой. В результате, клиент в бешенстве и может уйти не заплатив. Говорят, что можно нейтрализовать негативное действие этой приметы, если сесть на эту расческу. Вот только напрашивается один очень логичный вопрос – а как клиент отреагирует на такое поведение парикмахера.

Кто сам себя стрижет, тот свою жизнь укорачивает. Эта примета справедлива не только для парикмахеров, но и для любого другого человека. Стричь себя нельзя ни в коем случае. Эта примета – чистая правда. И очень многие парикмахеры относятся к этому очень серьезно. Да, есть такие, которые пренебрегают данной приметой и стригут себя сами. Но большая часть парикмахеров предпочитает заплатить деньги своему коллеге, чем поддаться влиянию этой приметы. Волосы напрямую связаны с магией. С помощью волос можно забрать здоровье человека, его удачу, его счастье. А если человек стрижет себя сам, то он автоматически сам себе отрезает здоровье.

На растущую Луну стричься – волосы здоровые и быстро растут. В этой примете нет ничего удивительного. Абсолютно все в нашей жизни связано с фазами Луны. На растущую Луну проводят все действия, которые предназначены для того, чтобы что-либо привлечь в жизнь человека. Будь то удача, счастье или деньги, не важно. А убывающая Луна работает на то, чтобы избавиться от всего плохого – от болезни, например. Кстати, с точки зрения магии, волосы действительно гораздо быстрее растут тогда, когда они подстрижены на растущую Луну. А вот на убывающую Луну, наоборот, волосы растут гораздо медленнее. Так что, если вы предпочитаете носить короткую стрижку, и посещать парикмахера гораздо реже, то стригитесь только на убывающую Луну, и ни как иначе.

Не стриги мужчину, с которым живешь – в скором времени обязательно расстанетесь. В эту примету верят абсолютно все парикмахеры. По правилам магии, действительно, нельзя стричь лицо противоположного пола. А если это ваш любимый, то можете готовиться к разрыву отношений. В данном случае, парикмахеры выходят из ситуации следующим образом, они просят, чтобы любимый человек платил им за стрижку хотя бы символическую плату. И это помогает. Конечно, муж чувствует себя как в парикмахерской, но примета – есть примета.

Правильный лунный день – отличная стрижка. Действительно, существуют определенные лунные дни, когда получается самая удачная стрижка. Только, это скорее примета тех, кто стрижется, а не тех, кто стрижет. Но многие люди действительно внимательно следят за состоянием Луны. Многие люди даже заранее записываются на стрижку в определенный день, и ни в какой другой. Просто отмечено, что определенные лунные дни способны сделать прическу просто сногсшибательной. Замечено, что самые неблагоприятные лунные дни для стрижки – это 9-й, 15-й, 23-й и 29-й дни. Если стрижешься в эти лунные дни, то вы теряете все хорошее, что нажили за свою жизнь. Теперь вам придется начинать все заново.


Парикмахера чрезмерно хвалят – работы долго не будет. Эта примета справедлива для всех парикмахеров. Был такой случай. Пришла в парикмахерскую женщина, которая очень красиво расхваливали парикмахера, который ее стриг. В результате, после того, как она ушла, у мастера, который обслуживал эту клиентку, сразу же начал распухать большой палец. Естественно работать с ножницами и расческой в такой ситуации не возможно, а значит, и клиентов она долгое время принимать не могла. Кстати говоря, тот парикмахер, с которым этот случай произошел, промучился с пальцем целый год, пока не нашел ту женщину, которая его сглазила. Поэтому, если вас начинают хвалить, постарайтесь перевести тему разговора в другое русло. Иначе, избавляться от сложившейся ситуации для вас будет весьма проблематично.

Не доверяй себя стричь человеку, который не внушает вам доверия. Волосы в магии имеют очень большое значение. С помощью волос можно лишить человека здоровья, удачи, а иногда даже и жизни. Вспомните легенду о Самсоне и Далиле. Как она умело делала вид, что любит этого человека, до тех пор, пока он не расслабился и не рассказал Далиле о том, что вся его сила сосредоточена именно в волосах. И что? Она отрезала ему волосы, а Самсон потерял свою силу. Так же и парикмахер. Он имеет свободный доступ к вашим волосам, а значит, и к вашей жизненной силе. Если у парикмахера плохое настроение, и он эмоционально разговаривает об этом в то время, пока вас стрижет, то будьте уверены, часть своих проблем он повесит на вас, даже если сам об этом не подозревает. А представьте, что может сделать парикмахер, который кое-что в этом понимает. А вот если во время стрижки ваш мастер шутит, да и вообще, выглядит жизнерадостно, то и в вашей жизни может все измениться к лучшему.

После стрижки волосы в воду не бросают. Это даже не примета, а скорее, правило. И это правило строго соблюдалось нашими бабушками. Считается, что если бросить волосы в воду, иными словами, пустить по воде, то вместе с остриженными волосами вода унесет и счастливую судьбу человека, а ему оставит только неприятности. Поэтому, если вы стрижетесь в парикмахерской, то внимательно следите, чтобы ваши волосы не бросали, скажем, в унитаз. Вообще, остриженные или вычесанные волосы необходимо сжигать. Знающие люди говорят, что когда волосы сжигаешь, то огонь, вместе с волосами, сжигает все неприятности, болезни и неудачи человека. Таким образом, сожженные волосы открывают человеку путь в новую счастливую жизнь. К сожалению, вы не сможете проследить за тем, что с вашими волосами делают в парикмахерсих. Так может, стоит задать себе вопрос, что для вас важнее – стрижка или здоровье?

Если после стрижки волосы с левой стороны длиннее, то жизнь продлится, а если с правой, то сократится. Эта примета полный абсурд. В этом признаются даже сами парикмахеры. В основном, эта примета придумана самими парикмахерами, чтобы успокоить, разъяренного после неудачной стрижки, клиента.

Цефея
Цефея

Женщина Сообщения : 378
Репутация : 30
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Магия волос. Приметы парикмахеров. Empty Re: Магия волос. Приметы парикмахеров.

Сообщение автор Laanza Чт 22 Ноя 2012, 15:29

А также плохая примета самостоятельно окрашивать волосы да и вообще любые самостоятельные операции с волосяным покровом проводить.

пы сы. Если кому-то нужно, скину телефон мастера, работающего с соблюдением всех примет и магичеких правил.
Laanza
Laanza
Добрый доктор

Женщина Сообщения : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения