ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

Новости сегодня

Участников: 5

Перейти вниз

Новости сегодня Empty Новости сегодня

Сообщение автор Князь Пт 15 Фев 2013, 09:21

Взрыв метеорита над Челябинском Сегодня утром (в 7:20 по Москве) в небе над Челябинском произошло чрезвычайное событие — взрыв метеорита. Помимо разрушений от осколков и взрывной волны (выбитые стекла, двери, погнутые ограды) жители Челябинска столкнулись и с перебоями в работе сотовых сетей, есть раненые.

Новости сегодня B7942fd878c4
Князь
Князь
Admin

Мужчина Сообщения : 375
Репутация : 68
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Князь Пт 15 Фев 2013, 10:30

После падения метеорита Челябинск патрулируют 20 тыс. сотрудников МЧС
15 февраля, 2013 г. 12:54


При падении метеорита пострадали более тысячи человек

Глава МЧС прибыл на место падения метеорита



Ущерб от падения метеорита составил 1 млрд рублей

Уральский метеорит обещает быть ценным

Глава Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимир Степанов рассказал в интервью радио "Вести ФМ", что в работе по обследованию территорий после падения метеорита в Челябинске принимают участие 20 тыс. сотрудников ведомства и семь воздушных судов.

Степанов отметил, что на одном из предприятий области разрушилась стена, также пострадали здания 10 школ и двух медицинских учреждений - там выбиты стекла. Специалисты приступят к восстановлению этих социальных объектов в ближайшее время.

В пресс-службе МВД уточнили, что около пострадавших зданий дежурят наряды полиции, они выставлены для предотвращения случаев мародерства.
Князь
Князь
Admin

Мужчина Сообщения : 375
Репутация : 68
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Князь Пт 15 Фев 2013, 10:31

Арсланова Ольга, Андреев Александр
Спецпроект: Метеорит
Падение метеорита в рассказах очевидцев
15 февраля, 2013 г. 08:10
Общество




Как сообщает МЧС, в небе над Уралом был зафиксирован не метеоритный дождь, а метеорит, который сгорел в нижних слоях атмосферы. Отмечается, что метеорит упал в 80 километрах от города Сатки в Челябинской области. О первых минутах происшествия рассказали очевидцы в эфире радио "Вести ФМ". С ними беседовали Ольга Арсланова и Александр Андреев.

Арсланова: Очень важное сообщение приходит также из Челябинской области: там горит цинковый завод. В другом сообщении вообще написали о том, что один из цехов завода разлетелся на части. Будем, естественно, выяснять, уточнять эту информацию. Возможно, в этом поможет наш корреспондент Анастасия Годына, которая сейчас с нами в прямом эфире. Анастасия, здравствуйте! Прокомментируйте последнюю информацию о возгорании на цинковом заводе...

Годына: Официальная информация пока это не подтверждает. Есть информация о том, что это произошло в 9:20 по местному времени. Первая версия была действительно про метеорит, что пронесся над городом и упал за чертой города, тут же последовала другая информация, многие даже панику создали, что на цинковый завод упал самолет. Запаха никакого своеобразного в городе не ощущается. Сама полоса дыма была достаточно высоко в небе и была прямой. Что-то похожее на самолет, как если бы самолет падал, может быть, и был бы прямой клуб дыма. Но у него был нехарактерный окрас, то есть он был не белым, а немного коричневатым, но потом, вероятно, из-за того, что ветер, сместился немного, дым попал на район продовольственного завода, который находится почти в центре Челябинска. Как раз возле этого завода находится большой торговый центра. Когда началась эвакуация людей из помещения торгового центра, люди не были в панике, все спокойно было, но действительно они подтверждали, что кое-где треснули стекла в самом здании торгового центра, людей отпустили домой, кто захотел, вернулся к работе, а кто-то получил выходной. Сразу же после я пыталась дозвониться в редакцию, никакой связи не было, причем я пользуюсь разными сотовыми операторами, было такое впечатление, как будто отключили, чтобы не было лишней информации, может быть, чтобы паника действительно не создавалась. На перекрестке через, может быть, 5-6 машин проезжала машина скорой помощи.

"Вести ФМ": Многие слушатели интересуются, почему, если ожидался этот метеоритный дождь, не было никаких оповещений?

Годына: Оповещений действительно никаких не было. Возможно, это какое-то непрогнозируемое явление.

Арсланова: Метеорит было видно и в Екатеринбурге. На связи со студией наш корреспондент в городе Оксана Избышева. У вас тоже было четко видно вспышку?

Избышева: Да, было четко видно. Было зарево, была большая вспышка. Что это было, никто не понимал. Тут же начали распространяться слухи, то есть говорить о том, что, возможно, какое-то воздушное судно потерпело крушение. Нет. На работе аэропорта Кольцово, еще каких-то служб и предприятий Екатеринбурга это не сказалось. Все, что мы видели, - это было зарево, и остался реверсивный след, я думаю, так же, как в Челябинске. Это такая дорожка как от пролетевшего самолета, но только шире примерно в 10 раз. И по официальным данным региональной МЧС предполагается, что это либо метеорит, либо болид, что взорвался на высоте примерно 10 километров и, скорее всего, это было не над территорией Челябинска, а немножко подальше. Действительно, сообщают, что выбиты стекла, но жертв нет. Я разговаривала с человеком, который находится сейчас в Челябинске, мой знакомый, он находится достаточно далеко от этого места, и он рассказал, что и он видел это зарево, он слышал этот хлопок, затем была еще серия хлопков. И в тот момент, когда, видимо, вот это космическое тело, как сейчас предполагают, достигло земли, он сказал, что стало жарко даже лицу, что поднялась очень сильно температура. Это все, что мы знаем. Но у нас в Екатеринбурге никаких последствий, ни разрушений ничего нет.
Князь
Князь
Admin

Мужчина Сообщения : 375
Репутация : 68
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Князь Пт 15 Фев 2013, 10:34

https://www.youtube.com/watch?v=b0cRHsApzt8
Князь
Князь
Admin

Мужчина Сообщения : 375
Репутация : 68
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Цефея Пт 15 Фев 2013, 10:38

В 23:23 по московскому времени будет прямая трансляция НАСА с полёта астероина 2012 DA1),который должен)))пролететь мимо земли в расстоянии 17к км)
Если астероид 2012 DA1 все же столкнется с Землей,то высвободиться энергия, эквивалентная взрыву 2.4 миллионам тонн тротила, которая сможет уничтожить все на 750 квадратных миль вокруг места своего падения)
Лучшими местами для наблюдения станут Азия, Австралия и Восточная Европа)
dc
Цефея
Цефея

Женщина Сообщения : 378
Репутация : 30
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Велиал Пт 15 Фев 2013, 13:24

НАСА сайт не пашет ak
Велиал
Велиал
Маг форума
Маг форума

Мужчина Сообщения : 120
Репутация : 37
Дата регистрации : 2011-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Князь Ср 27 Фев 2013, 13:28

Новости сегодня 94c97b6dd953

15 февраля 2013, 12:35 в Челябинске упал метеорит метеориты Челябинская область
В Челябинской области нашли место падения метеорита

Метеорит, вызвавший небольшие разрушения в Челябинске упал в озеро в 1 км от города Чебакуль, сообщается на сайте губернатора области Михаила Юревича.

Падение метеорита было видно в Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской областях, а также на севере Казахстана. Очевидцы сообщили «Полит.ру», что наблюдали падение метеорита в Башкирии.

Как сообщает Life News со ссылкой на источник в региональном МЧС, на предположительное место падения метеорита выехали колонны военной техники. По данным ведомства, при падении метеорит раскололся, а его участи упали в районе поселка Куса и неподалеку от воинской части Чебаркульского гарнизона. На одном из озер в районе города Чебаркуль проломлен лед. Территория вокруг него оцеплена.

По словам официального представителя ЦВО Ярослава Рощупкина, взрыв, предположительно, произошел над поверхностью земли. Подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты привлечены для мониторинга радиационного фона.

По официальным данным, указанным на сайте губернатора Челябинской области, по состоянию на 13 часов местного времени известно о 292 пострадавших в 6 муниципалитетах региона. В Еманжелинске пострадали 40 человек, в том числе – двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами, в Еткуле – 24 человека, в том числе шесть детей, в Копейске – 75 человек, двое с закрытми черепно-мозговыми травмами, в Коркино – 31 человек, в Южноуральске – 15 человек, в том числе шесть детей, в Челябинске – 107 человек, в том числе 15 детей.
Князь
Князь
Admin

Мужчина Сообщения : 375
Репутация : 68
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Цефея Сб 02 Мар 2013, 02:27

У новорожденной девочки оказалось сразу три мамы 300
Новости сегодня Bb1933177c8f
Недавно в английском городе Ромфорд (графство Эссекс) родилась девочка, которой появиться на свет помогли не только врачи, но и сразу две родственницы ее мамы - родная сестра и сестра мужа.

У матери девочки, 31-летей Кэти Слейд (Katy Slade), была диагностирована редкая врожденная патология - у нее отсутствовали внутренние репродуктивные органы. При таком строении организма Кэти не имела абсолютно никаких шансов на то, чтобы стать матерью.

Когда Кэти и ее супруг Дэвид задумались о том, что им обоим очень хотелось бы стать родителями, Кэти вспомнила об обещании своей младшей сестры Люси, данное ей еще в подростковом возрасте. Люси обещала, став взрослой, подарить сестре свою яйцеклетку.

Старшая сестра Дэвида Джейми, узнав о подарке Люси, тут же предложила стать суррогатной матерью и выносить для Кэти и Дэвида ребенка. Изъятую из организма Люси яйцеклетку оплодотворили спермой Дэвида и имплантировали ее Джейми. В результате усилий врачей и двух родственниц в положенный срок на свет появилась совершенно здоровая девочка, которой дали имя Беатрис.

Теперь у Беатрис три матери, хотя ее прабабушка (родная бабушка Кэти) претендует на то, чтобы считаться «мамой №4»: успех мероприятия был бы невозможен, если бы она не пожертвовала на все необходимые медицинские процедуры практически все свои сбережения - 8 000 фунтов стерлингов (более 12 000 долларов США).
Цефея
Цефея

Женщина Сообщения : 378
Репутация : 30
Дата регистрации : 2012-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Лада Сб 02 Мар 2013, 02:54

Чего три то, одна там не при делах вообще, вторая только выносила, инкубатор, поэтому генетически там одна мама.Бедное дите,растерзают при воспитании и сами пересруться по ходу.
Лада
Лада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 765
Репутация : 218
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Рада Сб 02 Мар 2013, 08:25

Да уж, мамки, няньки заняньчат. ag
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Лада Сб 02 Мар 2013, 10:31

Да неврастеничку сделают,которая если подростковый возраст переживет,то дернет от них и адреса не оставит ag
Лада
Лада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 765
Репутация : 218
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости сегодня Empty Re: Новости сегодня

Сообщение автор Рада Вс 03 Мар 2013, 00:59

Пожелаем малышке мудрых родителей, здоровья и счастья. aa
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения