ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

6 признаков того, что ваш брак будет крепким

Перейти вниз

6 признаков того, что ваш брак будет крепким Empty 6 признаков того, что ваш брак будет крепким

Сообщение автор Соломон Пт 31 Июл 2020, 14:16

6 признаков того, что ваш брак будет крепким

6 признаков того, что ваш брак будет крепким 1e714ddca0d116877b14c5883361dc72_ce_740x460x0x0_cropped_510x340

. "Что бы ни произошло, мой первый порыв – позвонить моему парню и рассказать ему об этом». – И.
Обязательное условие крепкого брака – считать своего партнера самым близким человеком, с которым ты хочешь делиться всем — сплетнями или смешными комментариями, уверены Чарльз и Элизабет Шмитц, психотерапевты и авторы книги «Как построить вечную любовь». "В хороших парах, как правило, своего партнера считают лучшим другом, - говорит Чарльз. - Когда у вас есть шутки, понятные только вам, и общие истории – это кирпичики, из которых строится ваша связь". Вот почему так важно делиться друг с другом забавными впечатлениями дня.

2. "Может быть, мы и не всегда делим поровну хлопоты по хозяйству, но мы знаем, что всегда друг другу поможем и поддержим". — А.
"Вы не обязаны подсчитывать, кто сколько раз менял пеленки, а кто – драил кастрюли, чтобы быть хорошей парой, - утверждает эксперт по отношениям Чарльз Дж. Орландо. - Если начинать считать, кто сколько всего сделал и не сделал – все останутся обиженными и недовольными. Да, надо распределять обязанности. Но при этом каждому нужна возможность честно сказать: «Знаешь, я так устал(а) сегодня, что с ног валюсь. Пожалуйста, сделай это за меня», и никто не должен срываться из-за того, что партнер забыл вынести мусор. Только так вы сохраните романтические отношения".

3. "Он до сих пор меня приятно удивляет. Недавно на празднике спел для меня песню. Я и не знала, что у него такой потрясающий голос!" — А.
Хранить секреты от своей второй половины – не очень хорошая идея, но небольшие сюрпризы – это здорово. «Если вы знаете друг друга как облупленных – это вредит романтике», - предостерегает доктор Шона Спрингер. Так что постарайтесь придумать, чем бы еще удивить близкого человека.

4. "Пожалуй, никто на земле не бесит меня так, как он – даже моя мама. Но я бы не променяла его ни на кого на свете». – Н.
Крепкие пары умеют вывести друг друга из себя, зато умеют и обсудить то, что накипело, а это гораздо лучше, чем копить все в себе. Исследователи выяснили, что пары, которые годами стабильно ссорятся и мирятся, куда крепче, чем те, кто в первые годы не конфликтовали вообще, а лет через пять принялись по нарастающей выливать друг на друга все, что было недовысказано. "Весь трюк в том, чтобы не позволить обидам нагноиться, -говорит эксперт по отношениям доктор Жильда Карл, автор книги «Не делай ставки на принца». - Гнев - это абсолютно естественная эмоция. Злитесь на здоровье, лишь бы вы оба умели просить прощения, быстро мириться и двигаться дальше".

5. "Мне с ним никогда не бывает скучно — даже когда мы вместе возимся на грядках». - К.
Особенно полезен для отношений свежий опыт. Если сажаете морковку – изучите вместе новинки из магазина «Все для сада и огорода», а соберете урожай - попробуйте новые рецепты заготовок. "Когда вы только начинали встречаться, вы ездили туда, где раньше не бывали, изучали характеры друг друга, которые были для вас новыми, и все это было частью любовного трепета, - говорит психиатр Скотт Хельцман, автор книги «Пережить измену». - Но со временем вы расслабляетесь, и трепет уходит". Не обязательно для бегства от рутины прыгать вместе с парашютом (что тоже неплохо), просто продолжайте веселиться и дурачиться. Хором подпевайте радио, смешно переиначивая слова, бегайте наперегонки – кто первым успеет в душ, почитайте друг другу руководство по сбору яблок, пародируя известных артистов и телеведущих.

6. "Мы с ним вместе пережили самые трудные моменты жизни, но и справились тоже вместе". — А.
Все слышали эту фразу из свадебных клятв: «И в горе, и в радости…» Жизнь показывает, для кого это – просто слова, а для кого – незыблемое правило брака. Исследования подтверждают, что пары, которые считали, что останутся вместе навсегда, что бы ни случилось, и правда на поверку оказались более крепкими.

Соломон
Соломон
Модератор

Мужчина Сообщения : 311
Репутация : 31
Дата регистрации : 2011-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения