ФОРУМ ПРАКТИКУЮЩИХ МАГОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Moon

7 июля.Ивана Купала.

Участников: 2

Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:29

Этот языческий праздник празднуется с 23 на 24 июня и с 6 на 7 июля в зависимости от веры: католической или православной.

Название праздника возникло в результате совмещения дня Иоанна (Ивана) Крестителя, который стал отмечаться после принятия христианства на Руси, и дохристианского славянского праздника Купало, посвящённого древнему языческому богу Купале.

Церковь объединила эти оба праздника, чтобы попытаться упразднить его языческие корни, хотя это ей так и не удалось.

Так что выбирайте сами, как и когда вам праздновать этот праздник.
Приметы на Ивана Купала 1. В ночь накануне Ивана Купала девицы опускают на речные волны венки с зажженными лучинками или свечками, завивают венки из Иван-да-Марьи, лопуха, богородицкой травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь!

2. В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится!

3. В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд масло, которое признается целительным средством против разных недугов.

4. В купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.

5. Если в эту ночь сорвать цветок Иван-да-Марьи и вложить в углы избы, вор не подойдет к дому: брат с сестрой (желтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.

6. В полночь нужно не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»

7. Если на Иванов день перелезать двенадцать огородов, любое желание сбудется.
Гадание. Гадание на травинках
Для этого сорвите рядом с домом две травинки с узкими и длинными листьями (сгодятся, например, пырей, осока, рожь и т.д.). Одна травинка должна быть чуть длиннее другой. Короткая будет символизировать девушку, а длинная – парня. Травинки вставляем рядышком в какую-нибудь трещину в потолочной балке, чтобы они свешивались вниз. Суть гадания заключается в том, что, когда травинки станут подсыхать, они начнут сначала шевелиться, а затем скручиваться вокруг своей оси, то приближаясь, то отдаляясь друг от друга. Если длинная травинка отклонится в противоположную сторону от короткой, это говорит о полном равнодушии к Вам того человека, на которого Вы гадали. Если кончики травинок слегка разойдутся в разные стороны – это предсказывает временную размолвку. В том случае, когда они как бы отталкиваются друг от друга, встают почти перпендикулярно – это указывает на то, что роман обречен и может закончиться только разрывом. Если же травинки тянутся друг к другу, соединяются вместе – Вас ждёт полное взаимопонимание, согласие и любовь.
--
Гадание на папоротнике
В ночь на Ивана Купалу папоротник цветёт волшебным цветом. Издавна на Руси на папоротнике было принято ворожить, если девушка затруднялась с выбором претендента на её руку и сердце. Обычно гадали большой компанией в лесу в полночь. Заветы предков гласят: найдите заросли папоротника, сорвите несколько веток разного размера (столько, на какое количество Вы будете гадать). Решите для себя, какая ветка кого обозначает. Можно их даже пометить, чтобы не перепутать. Далее подойдите к реке, озеру или пруду, встаньте у края воды. Прижмите все ветки рукой ко дну, а потом резко отдерните руку. Какая ветка быстрее всех всплывёт на поверхность, тот человек и есть Ваш избранник, с которым Вы будете счастливы. Говорят, что в ночь Ивана Купалу все растения говорят только правду…
--
Гадание на цветах
Наливаем воду в деревянную кадушку, тазик или какую-то другую ёмкость. Бросаем туда два любых цветка без стеблей (лучше всего подходит ромашка). Если цветки разойдутся в сторону – влюблённым предстоит скорая разлука и расставание. В случае, когда цветки продолжают плавать – молодым людям сулит сыграть весёлую свадьбу.
--
Гадание на купальском букете
В полночь наберите разных цветов, но не пересчитывайте, сколько их. Пока собираете, загадайте желание или задайте волнующий Вас вопрос. Положите букет под подушку, а утром проверьте, собрали ли Вы ровно 12 видов растений. Если да, значит Ваше желание исполнится. А вот если цветов окажется меньше, не расстраивайтесь - как говорится, если очень захотеть…
--
Гадание по горящим березовым поленьям
Это гадание ответит на вопросы о Вашей личной жизни, судьбе или замужестве. Вечером сложите шалашиком сухие берёзовые поленья и подожгите их. После того, как пламя разгорится, произнесите трижды вслух свой вопрос, обращаясь к огню. Приглядитесь к пламени... Ровное пламя, а также весёлый треск дров говорят о том, что Ваша жизнь будет насыщена интересными событиями и любовными приключениями. Страстный роман закончится счастливым браком. Ярко-красное пламя поведает о том, что Ваша жизнь с любимым человеком окажется бурной, полной приключений. Слабое, неровное пламя, плохо разгорающийся костёр предвещают скучное и неинтересное ближайшее будущее. Жёлто-оранжевый цвет пламени указывает на то, что Вы сами излучаете подобную энергию и тепло, которые согревают Ваших близких. А Ваша семейная жизнь будет счастливой
--
Если, друзья, надумаете погадать и узнать свою судьбу, то не забывайте о том, что, прежде всего, нужно верить в совершаемый обряд. А вот если выйдет так, что результаты окажутся неутешительными, то не отчаивайтесь, ведь Ваша жизнь в Ваших руках. А под лежачий камень, как говорится, и вода не течёт. Кстати, замечу, что все купальские гадания «действуют» вплоть до Петрова дня – 12 июля. Так что - время есть, дерзайте!



Последний раз редактировалось: Ангелина (Вт 05 Июл 2011, 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:31

Приворот на мужа.В старину говорили, что в этот
день земля плачет от радости, а ее слезы –
роса. Если собрать эту росу с кустов и трав и
прочитать над ними заговор на любовь, то в
сердце мужа всегда будет жить любовь к
жене. Росы можно собрать много, я,
например, собираю по пол-литра и больше.
Собирать росу нужно голыми руками. Перед
тем как ступить на луг, обязательно разуйтесь.
Волосы распустите. С собой за компанию
никого не берите. Заговаривают росу такими
словами:
Батюшка иван-цвет,
Встала я нынче чуть свет,
Иконе помолясь,
В дверях перекрестясь,
Воды не испив,
Лица не умыв,
Языка не развязав,
Пояса не повязав.
Дай ты мне, Купала, силу,
Чтоб в работе я победила.
Дай мне росы твоей собрать,
Чтоб сердце раба Божьего (имя)
В капкан любви загнать.
Чтоб он, как роса,
В лучах горел, играл,
Любил меня, не изменял,
Люто без меня страдал,
Нигде ни с кем не забывал,
Любил бы меня молодой,
А в старости седой и больной.
Как хмель вьется вокруг кола, забора,
Чтобы вился он вокруг моего подола.
Как млеет утренняя роса,
Дожидаясь солнца,
Так ждал бы дожидался
Раб Божий (имя) меня.
Как тошно рыбе без воды на песках,
Как бьется она, задыхается,
Как мать без дитя плачет, мается,
Так бы ждал меня, тосковал,
Бела света не видал,
Никогда не забывал,
Плохим словом не назвал
Меня, свою жену,
Божью рабу (имя).
Аминь. Аминь, Аминь.
Несколько добавлений,в поле выходите в 4 утра,нужно успеть до восхода собрать росу,дома не есть не пить в зеркало не смотреть не расчесываться не разговаривать.
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:32

Приворот.Собрав росу, встаньте лицом к восходу
Солнца, трижды перекрестясь, омойте росой
свое лицо, грудь и колени. Затем скажите
громко, зычно и уверенно:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Доселева было при Агряне-царе
Полсуши в воде.
Вода сходит с небеси,
А на небе Господь Бог еси.
Ты, Иван Купала, принеси росу,
Слезу, тоску, сухоту
По мне, по Божией рабе (имя),
На рабу Божия (имя).
Ланиты росой умываю,
Любовь ярую открываю.
Я, Божия раба (имя), с рабом Божиим (имя)
Вечно и бесконечно.
И пока в Божием мире есть роса,
Никто не разлучит наши телеса.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:40

Возбудить любовь6 июля (накануне Иванова дня — 7 июля), собрать букет цветущей таволги 7 июля.Ивана Купала. 42765e8b09ec и поставить в вазу. Читать заговор ежедневно утром и на ночь на цветущую таволгу до тех пор, пока букет не завянет. Увядшие цветы отнести к любой церкви и положить у ее восточной стены.
"Золотой песок меж перстами струится, море медовое медом сочится, пчела за медом духмяным к цветку стремится. Цветок медоточивый, нежный да сладкий, в его объятья попадешь, улететь не захочешь! В море золотое окунешься, сладким соком напьешься, вовек не забудешь, сердце не остудишь!
Тебе, раб Божий (имярек), поспешать ко мне, рабе Божьей (имярек), как пчеле к меду тянуться, в сладкой неге купаться, со мной навек остаться! Золото ржа не ест, сила такая ей не дарована, слово мое — в златой сундук кованый, под платой замок со златым ключом, под златой песок на дне морс­ком. Аминь!"


Последний раз редактировалось: Ангелина (Вт 05 Июл 2011, 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:41

ПрисухаВ ночь на Иванов день сорвать пук травы из-под правой пяты, крепко завязать его суровой ниткой и один раз прочитать заговор. Заткнуть за матицу (под потолок). Когда высохнет, завер­нуть его в носовой платок любимого и положить себе под подушку, предвари­тельно 12 раз прочитав заговор. Все это проделать в полночь.
"Трава, трава! Этой ночью вся сила тебе дана, утро настанет — трава увянет. Как трава сохнет, силу теряет, так и ты, раб Божий (имярек), по мне, рабе Божьей (имярек), будешь сохнуть, силы терять, по ночам меня звать. Не будет тебе покоя ни в день, ни в ночь, трава позовет из дома прочь, к моему дому, к моему порогу. Трава засохнет, и ты ду­шой иссохнешь, испепелишься, ко мне всем сердцем устремишься. Будешь в муках страдать, меня искать, жизни не знать, пока со мной не соединишься, в любви не сольешься, со мной навек не oстанешься. Траве засыхать, а мне любовь твою познать! Тебе не есть, не спать, сохнуть да страдать, от любви ко мне сгорать. Трава сухая под подушкой — со мной, а ты на подушке — со мной. Трава ссохла, и сердце твое иссушилось, ко мне потя­нулось, к былому не вернулось. Без меня тебе — грусть-тоска, а со мной толь­ко — жизнь красна. Словом верным траву скрутила, завя­зала, тебя навеки к себе привязала. (Плюнуть три раза через левое плечо.) Аминь".
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:43

ПрисухаДелается в ночь на Иванов день (7 июля). Заранее, накануне этого дня, в поле необходимо собрать 12 различ­ных трав и цветов и сделать из них ве­нок. Этот венок нужно принести домой и хранить до вечера в потайном месте. При приближении полуночи кольцо из трав и цветов следует привязать в темном углу в сенях (в прихожей). При наступлении полночи прочитать заго­вор над венком три раза. Когда венок за­сохнет, половину его истолочь и под­бросить под порог любимого. Из второй половины свить кольцо, завязать в но­вый носовой платок и хранить у себя под подушкой до тех пор, пока желае­мое не сбудется.
"Двенадцать трав сорву, домой прине­су, в кольцо совью, в сенях привяжу. Сохни, трава! Сохни, кровь твоя, раб Божий (имярек) Как сохнет трава, так засохнешь ты без моей, рабы Божьей (имярек), красо­ты. Не сможешь есть и пить, спать и хо­дить, делать любое дело — иссохнет твое тело. Душа иссохнет, а любовь не заглохнет. Сухую траву — тебе под порог, чтобы жить и дышать без меня не мог. Как тра­ва без воды не станет расти, так и ты без меня не сможешь цвести. Станешь ма­яться, в грехах каяться, ко мне тянуться всей кровью и душой, навеки будешь со мной.
На двенадцать трав приговариваю, слово верное в груди затаиваю. Пока я жива, и слово живо. А что сказано вер­но, то сбудется скоро, пойдет дело споро!" (Плюнуть три раза через левое плечо.)
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:45

На любовь в семье6 июля, накануне Иванова дня, собрать небольшой букетик из 12 растений иван-да-марья (марьянник дубравный), и обвязать его розовой и голубой шелковыми лен­тами, завязав их вместе на тройной узел. В ночь на Иванов день (7 июля) прочи­тать трижды заговор над букетом, после чего закрепить его за матицей (под потол­ком). Когда букет высохнет, положить его под подушку и каждый раз в полнолу­ние читать этот заговор.
"Как Иван да Марья в цветке сплелись, навеки срослись, друг без друга не жи­вут, не цветут, так и тебе, раб Божий (имярек), без меня, рабы Божьей (имя­рек), не жить, не цвести, не радоваться, со мною сплетаться, вовек не расстать­ся, жалеть, любить, в сердце хранить, детей растить. Аминь".
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:46

Мужа с женой поссорить
Делаем два веника из зеленых веток. С наступлением сумерек
берем веники
один в левую, второй в правую руку и жестко метем ими дорогу,
стараясь
поднять как можно больше пыли. При этом читаем заговор
нечетное количество
раз:
«Встану я в ночь под Ивана Купала, возьму в руки два трепала, кочергу схвачу и на Лысую гору полечу. Оттуда длинным помелом сгоню всех ведьм в такой-то дом (имена мужа и жены), пусть бабищи наполняют все его жилище и поселят между мужем (имя) и женой (имя) страшное злище, такое, какого нет и на адском днище.
Пусть в этом доме муж и жена будут жить как с сатанихой сатана, ни любви, ни радости, а только одно зло, да гадости, брань вечная, ссора бесконечная и угроза бессердечная. Возьму я кочетыг, сковыряю шляпу, надену на левую ногу, на голову обряжу лапоть, вместо бороды — мочалу, вместо усов — метлу, и сяду я у них где-нибудь в углу и буду им каждый вечер казаться, и будут они меня пугаться, да из-за этого между собою ругаться, а я буду хохотать и улыбаться, а когда они лягут по разным местам спать, я примусь по избе от радости плясать. Иду, поднимаюсь, на Лысую гору собираюсь, готовься дом, где скоро будет все вверх дном, от мала до велика, в закромах вместо зерна будет пыль одна да повилика. Пусть мои речи будут как картечи, как гром в ночи, как огонь в печи: едки, метки и сбыточны».
После этого веники сжигаем на костре.
Можно начитать на фото пары, можно на соль, ее сыпать между ними на фото.


Последний раз редактировалось: Ангелина (Вт 05 Июл 2011, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:47

На омоложениеОбряд выполняется 40 раз на утренней и вечерней зорях. Нужно пойти в поле, где растут сочные травы, рядом никого не должно быть. "Предстань перед солнцем-батюшкой и землей матушкой в том виде, как мать родная породила". То есть на вас ничего не должно быть (ни украшений, не крестов). Встань так, чтоб заря освещала твоё тело. Поприветсвуй солнце. Если кто не знает, руки нужно проятнуть к солнцу; утром солнце нарождается, поэтому поприветсвуйте его, вечером оно умирает, попрощайтесь с ним. После этого поклонитесь на все 4 стороны матере земле.
" Пришла я (имя) в чистое поле, на раннюю/вечернюю росу. Земле-матушке ниже пояса поклонюсь, Солнце-батюшку поприветствую."
После этого "купайтесь" в росе приговаривая: "Мати - Земля, на твоих полях шелкова трава, шелкова трава, крынична вода. В ранней росе купаюсь, шёлковой травой вытираюсь, крыничну воду спиваю, мощь и силу Мати-Земли вбираю. Ой, ты сила Земная и трава ворожбинная, заберите с моего тело дряхлость, с кожи желтизну и вялость, с волоса седину, из глаз тусклату, из костей ломоту. Небесная роса омой, исцели мои телеса, от напасти пережитой избавь и силы бабьей добавь.
Будь моё тело, как тонкая берёзка; будь мой лик, как у девки - молодки; будьте мои уста, как спелая малина; будь моя кожа, как шёлкова трава; будь моя кровь, как ярый огонь.
Словом приговорила, от завистниц замком земным закрыла, травой всё оплела, росой залила."
Вытираться не нужно, так на сырое тело и одеваете свою одежду. Время проведение обряда зелёные святки, но языческие, те что ориентированы на летнее солнцестояние. О луне ничего не сказано. Вообще травы собирали с конца июня и до Петрова дня, думаю в этот период и обряд проводится, когда росы обильные и трава сильная.
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:49

Лечебные заговоры, читаются накануне и в день Ивана Купалы:Для лечения женских болезней 6 июля. Для этого на лугах собирают росу, обладающую в этот день целебной силой, читают над ней заговор и обтирают ею больную:

Как огонь очищает
И все пожирает,
Так бы и эта роса
Всю болезнь смыла
И пожрала.
Как не устоять
Летуну летучему,
Ползуну ползучему,
Скакуну скакучему
Перед великой бурей,
Так не устоять
Болезни-хворости
Перед моим крепким словом.
Ключ, замок, язык.
Аминь.Аминь.Аминь.

От заболеваний сердца (6 июля)

Свяжите красной тряпкой две березовые ветки и прочитайте заговор:

Свят, свят, свят!
Святой сучок, святая ветка,
Святой листок.
У тебя нет скорбей.
У тебя нет болезней.
Не болело бы так у рабы
Божьей (имя) сердце,
Не ныло бы, не кололо,
Не мозжело:
Ни в полдень, ни в полночь,
Ни с утра, ни с вечера.
Ни после зари, ни до зари,
Ни в понедельник,
Ни во вторник,
Ни в среду, ни в четверг,
Ни в пятницу, ни в субботу,
Ни в последний день -
Воскресенье.
Ни в февраль, ни в март,
Ни в апрель, ни в май,
Ни в июнь, ни в июль,
Ни в август,
Ни в сентябрь,
Ни в октябрь, ни в ноябрь,
Ни в последний - декабрь.
Вот - мои слова,
Вот - святые образа.
Укрепи, Господи, Сердце
У рабы Божьей (имя).
Святы ветки,
Не развяжитесь,
Слова мои, не прервитесь.
Ключ, замок, язык.
Аминь

Затем найдите осину и обойдите кругом против часовой стрелки. Обряд делают в одиночестве
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 15:50

Заговор на богатство (7 июля)На Ивана Купалу умойтесь с серебрянных монет и скажите:

Как люди
Злато-серебро любят,
Так пусть деньги мой
Кошель не забудут.
Ко мне идут,
Липнут и пристают.
Во имя Отца и Сына
И Святого Духа.
Ныне и присно
И во веки веков.
Аминь
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Ангелина Вт 05 Июл 2011, 16:17

Читали на Ивана Купалу и заговоры на счастье, удачу, богатство, успех. Например, под день Ивана Купалы (6 июля) вы можете заговорить себя на счастье и удачу. Для этого зайдите в реку или озеро и, брызгая на себя водой, читайте такой заговор:

Первое дерево- Ильин,
Второе дерево - купорее.
Третье - притворное.
Господу Богу покорное.
Так чтобы
Счастье покорилось мне.
Божьей рабе (имя).
Под деревом притворным.
Господу Богу покорным,
Сизый папоротник растет.
Под тем сизым
Папоротником
Великое счастье живет.
Оно растет, оно подрастает
К моему телу белу
Припадает.
Кто Иванов заговор знает,
Девять раз под Иванов день читает,
К тому, как эта вода,
Счастье и удача прилипают.
Слова свои закрываю,
Дела свои замыкаю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.
Ангелина
Ангелина
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 388
Репутация : 111
Дата регистрации : 2011-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

7 июля.Ивана Купала. Empty Re: 7 июля.Ивана Купала.

Сообщение автор Рада Сб 06 Июл 2013, 10:06

7 июля.Ивана Купала. 356718309
Рада
Рада
Маг форума
Маг форума

Женщина Сообщения : 1165
Репутация : 257
Дата регистрации : 2011-07-09
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения